Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает 11 декабря в 16.00 на заключительную лекцию 2021 года — «Тайны заповедных Жигулей».

Тольяттинцам повезло — мы живем в окружении замечательной природы. Часто, говоря о городских достоинствах или достопримечательностях, мы называем Жигулевское море и Жигулевские горы, тем самым показывая, что эти природные объекты включены в наше восприятие города.

За таким романтичным названием лекции скрывается рассказ об истории заповедного дела России, о создании Жигулевского биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина. А еще —  об уникальных природных сообществах Жигулей и ландшафтах этой территории. Если вы хотите знать, какими неповторимыми, исключительными богатствами обладает природа Жигулей, то эта лекция для вас. Символично, что лекция пройдет в Международный день гор, который отмечается ежегодно 11 декабря, начиная с 2003 года.

Лектор — Татьяна Любовская, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.(12+)

Вход свободный. Не забудьте взять маску.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1864543/

Поделитесь новостью: