В Тольятти стартует Шестой городской конкурс чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным», который традиционно организует МБУК «Библиотеки Тольятти».

Конкурс посвящен 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 80-летию прорыва блокады Ленинграда, 80-летию Сталинградской битвы, творчеству поэтов-фронтовиков, а также поэтов-современников, воспевающих подвиг, силу духа и храбрость русского солдата и российской армии.

Конкурс чтецов давно уже стал визитной карточкой нашего города, узнаваемым и одним из самых посещаемых городских мероприятий.

«По фронтовым дорогам с Василием Теркиным» — это пронзительное и трогательное чтение патриотических стихов подрастающего поколения! Обращаем внимание, что отличительной чертой этого конкурса станет не только выразительное и эмоциональное прочтение, но и выбор участниками стихотворения. Особое внимание членов жюри будет обращено на творчество поэтов-фронтовиков и поэтов-современников, воспевающих ИМЕННО подвиг, силу духа и храбрость советского, русского солдата и всего советского народа

Конкурс проводится с 14 февраля по 18 апреля в двух возрастных номинациях: 8-14 лет, 15-22 лет (включительно).
Торжественное открытие конкурса состоится 22 февраля в 14:00 в центральной библиотеке им. В.Н.Татищева (бульвар Ленина, 10) с участием победителей конкурса 2022 года.

Подведение итогов, награждение и концерт лауреатов Шестого конкурса планируется 20 апреля в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева. Все участники конкурса награждаются дипломами участника! Подробности – в положении.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: