Для детей из школы-интерната Донецкой народной республики «Библиотеки Тольятти» отправили книги.

«Библиотеки Тольятти» собрали более ста детских книг для отправки в поселок Золотово (ДНР). Литература, которая в ближайшее время будет отправлена в составе гуманитарной помощи, самая разная: энциклопедии, художественная литература, классика.

«Когда к нам поступило обращение от подводного поискового клуба «ЭПРОН», который сейчас собирает гуманитарную помощь для жителей поселка ДНР, даже не было никакого сомнения, что нам нужно подключиться!  Мы уверены, что яркие и интересные книги станут хорошим подарком и порадуют детей! — говорит Валентина Юсупова, директор МБУК «Библиотеки Тольятти.

Со слов активистов этого общества, все книги и учебники на русском языке в поселке Золотово были сожжены.   «Библиотеки Тольятти» активно участвуют в поддержке семей мобилизованных, в просветительской работе с жителями ЛНР и ДНР.  В настоящее время более 40 работ поступило от жителей ЛНР и ДНР  —  участников конкурса чтецов «По фронтовым  дорогам с Василием Теркиным».   26 апреля в 14.30 в центральной библиотеке им. Татищева состоится финальный этап конкурса. С частниками конкурса из этих республик планируют связаться по видеосвязи.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: