С 14 по 23 апреля Управление по делам архивов администрации городского округа Тольятти проводит 3-й архивный фестиваль «АрхивFEST». Об этом сообщила заместитель главы города – руководитель аппарата городской администрации Татьяна Блинова.

Каждый раз фестиваль посвящен какой-то определенной теме. Тема этого года: «280 лет системе образования Ставрополя–Тольятти: от калмыцкой школы к опорному университету».

В рамках фестиваля пройдут мероприятия, призванные на основе документов осветить малоизвестные страницы истории образования Ставрополя-Тольятти: это будут выставки архивных документов, мастерские для школьников и студентов, тематические встречи, круглый стол о личных фондах краеведов, семинар для архивистов муниципальных организаций и ведомственных архивов, квест-игра «Архивные детективы» со студентами ТГУ.

Партнёрами в организации фестивали стали «Тольяттинский архив», Тольяттинский государственный университет, Центр профессионального развития «Деловой подход». Время и место проведения фестиваля будут размещены в афише на страницах в социальных сетях администрации и управления по делам архивов.

Новости Тольятти городские ведомости

Поделитесь новостью: