Вся команда тольяттинского театра «Дилижанс» с особенным воодушевлением ожидает открытия сезона и готовится ко встрече со зрителем.

Известие о том, что уже с 12 августа можно будет приступать к продаже билетов, а с 1 сентября открывать новый творческий сезон, с радостью встретила не только труппа артистов театра, а также его верные поклонники.

Как сообщили в «Дилижансе», мероприятия будут проходить с соблюдением всех мер безопасности, согласно требованиям Роспотребнадзора. Чтобы наполняемость зрительного зала была не более 50 процентов посадочных мест, разработана схема рассадки через одно свободное место. На входе в театр можно будет обработать руки антисептиком и приобрести защитную маску у администраторов.

С 3 по 9 сентября в театре «Дилижанс» пройдёт 11-й театральный фестиваль «Премьера одной репетиции», посвящённый теме «Актерское мастерство в современном театре». Зрителям предстоит оценить 5 эскизов будущих спектаклей от режиссёров из Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, победивших в конкурсном отборе, который проходил при участии Союза театральных деятелей Российской Федерации. Лучший спектакль по итогам зрительского голосования обретёт художественное оформление и войдёт в репертуар театра в новом сезоне. Традиционно после каждого показа будут проходить обсуждения с экспертами в области театра.

Впервые в истории фестиваля все спектакли и последующие обсуждения можно будет посмотреть не только в зрительном зале, но и в сети Интернет. Подробности — на сайте teatrdiligence.ru и в группе фестиваля vk.com/fest1120.

Главной премьерой осени 2020 года станет спектакль «Золотой телёнок» по одноимённому произведению И.Ильфа и Е.Петрова. Режиссёр и композитор постановки – художественный руководитель театра «Дилижанс» Виктор Мартынов.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: