Один из старейших кинотеатров города «Буревестник» отмечает свое 60-летие. Сейчас он известен тольяттинцам как культурно-досуговый центр.

Как сообщила на аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, сегодня,16 декабря, в 19.00 состоится театрализованная концертная программа «Буревестник – зеркало эпохи», посвященная 60-летию здания кинотеатра «Буревестник». Это уже вторая программа из цикла «Вечера под зеленой лампой» Театрального товарищества «От фонаря».

В цикле программ представлены рассказы о становлении театра в Тольятти, о людях театра, об истории культуры и культурных событий города, а также театральные капустники и многое другое. Все программы основаны на реальных документах, дневниках, фотографиях, историческом материале.

Во второй программе цикла зрителям расскажут, как вместе с городом Тольятти и «Буревестником» (от кинотеатра до культурно-досугового центра) — менялись музыкальные тенденции, пристрастия и вкусы молодежи в разные исторические промежутки времени. С 60-летним юбилеем «Буревестник» поздравят артисты и творческие коллективы Тольятти.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: