В программе Библиофестиваля МБУК «Библиотеки Тольятти» запланированы самые разнообразные формы общения, которые поднимут настроение, объединят людей и позволят им почувствовать себя самой сплоченной и самой читающей командой! «Библиотеки Тольятти» откроют фестиваль танцевальной «Библиозарядкой», где можно будет под зажигательную музыку взбодриться с профессиональным инструктором. Далее библиотекари развернут целый «город», где можно будет посетить самые разнообразные локации. На сцене свое творчество представят национальные центры города, после чего состоится торжественное награждение и вручение призов победителям ежегодной акции «Летние чтения». Акция «Летние чтения»- «РасСказка» в этом году приурочена к Году культурного наследия народов России. Юные тольяттинцы в течение всего лета создавали свой уникальный подкаст по сказкам народов, проживающих на территории России.

Любителей народных традиций будут ждать интеллектуальные и развлекательные локации: «Русская народная культура» с хороводом и мастер-классом по исполнению русских народных песен и «Татарские сказки» — чтение вслух сказок татарского народа.  Самые любознательные смогут познакомиться с уникальной выставкой кукол в национальных костюмах: марийских, чувашских и выставкой народных инструментов. Для юных интеллектуалов подготовлено этнолото «Народы Поволжья» и старинные русские игры «Во что играли наши бабушки»! Ну и, конечно же, не обойдется без занимательных мастер-классов, которые так любят не только дети, но и их родители: по созданию славянских кукол-оберегов и по росписи матрешек с национальными орнаментами. Встречаемся на «Библиофестивале» — месте встречи для друзей, где можно не только пополнить свой багаж знаний, весело и интересно провести свое время в обществе близких по духу людей, неформально пообщаться и зарядиться положительной энергией!

Не упусти главное событие уходящего лета — стань участником «Библиофестиваля» вместе с «Библиотеками Тольятти» 28 августа с 12.00 до 15.00! (6+). Место проведения: Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова (Южное шоссе, 137).

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: