Главный библиотекарь центра культуры и искусства «Начало» (МБУК «Библиотеки Тольятти) Алена Бударина выиграла грант в рамках творческой антишколы «Новая визуальная культура» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Крыму.

В течение антишколы проходил грантовый конкурс молодежных инициатив, в рамках которого 22 человека представили и защитили свои проекты. Победителями грантового конкурса стали семь человек. Общая сумма грантовой поддержки составила более 4 800 000 руб. Алёна Бударина рассказала о лаборатории визуальной композиции «Слой1». Это серия образовательных интенсивов с преподавателями коллажа, АR, стрит-арта и перформанса. С помощью проекта Алёна хочет преобразить городскую среду и дать возможность творить художникам Тольятти. Вот что говорит сама Алена о своей победе:

«Мне пока не верится в это до конца, потому что события последней недели такие космические, чувственные, я будто в море нежности и добра».

Напомним, творческий фестиваль «Таврида» проводится в Крыму с 2016 года. В 2019 году появилось объединение «Арт-кластер», в который вошли форум «Таврида», фестиваль «Таврида-Арт» и «Арт-Парк». За пять лет его участниками стали более 17 тыс. человек из 85 субъектов России, в рамках грантового конкурса реализовано 248 миллионов рублей на поддержку проектов творческой направленности.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: