В Тольятти проходят съемки детективного ромкома «Лада Голд». Об этом сообщила пресс-служба продюсерской компании «Среда».

Приключенческий криминальный сериал «Лада Голд» создаётся продюсерской компанией «Среда» и онлайн-кинотеатром IVI. Авторами сценария стали Егор Чичканов и Никита Власов. В сериале примут участие Павел Прилучный, Роман Евдокимов и Эльдар Калимулин, премьера запланирована на 2023 год. Съемки прошли в Московской области, затем съемочная группа работала в Астрахани, и сейчас их путешествие продолжилось в Тольятти — на родине Лады.

Как сказано в релизе над фильмом в качестве сценариста также работает Егор Чикчанов — режиссер, сценарист, наш земляк родившийся в Самаре. Его сериал 2022 года «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным, где Егор является режиссером и сценаристом, набрал множество положительных отзывов в экспертной среде и имеет отличный зрительский рейтинг 7.8 на платформе онлайн-кинотеатра IVI.

Никита Власов, режиссёр проекта рассказал о съемках:

«Это приключения. Старые-добрые приключения, на которых мы взрослели, которым сопереживали, боялись и смеялись, которые пересказывали друг другу в гаражах, на которых чему-то учились сами, героями которых хотели стать. Этот проект мы с моим другом и соавтором Егором Чичкановым придумали, вдохновляясь историями друг друга из юности. Практически в каждой семье нашей необъятной в том или ином виде присутствовал автомобиль марки «Жигули», и, уверен, каждый слышал словосочетание «Моя золотая». Вот мы с Егором и решили узнать, откуда растут ноги, и придумать целую легенду, вокруг которой и разворачивается наша история».

По сюжету внуки когда-то кровных врагов Артур (Роман Евдокимов) и Павел (Эльдар Калимулин) отправляются в приключение всей жизни на Ладе-21043, полностью сделанной из бандитского золота. За золотой «четверкой» и парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже криминального авторитета Мидаса, беспредельщик Шамрай, который пойдет на все, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за ошибки дедов и, возможно, найти любовь.

В ролях: Роман Евдокимов, Эльдар Калимулин, Анна Богомолова, Стася Милославская, Павел Прилучный, Марина Зудина, Кирилл Полухин, Игорь Черневич, Даниил Воробьев и другие.

Продюсерами сериала выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов. Креативными продюсерами проекта стали Николай Булыгин и Максим Полинский.

Сериал войдет в линейку IVI Originals и будет доступен на платформе в 2023 году. Это уже пятый проект, создаваемый Продюсерской компанией «Среда» специально для IVI. А в Тольятти приглашают для съемок мужчин 25-45 лет, 30-40 человек по типажу «братки» и мужчин азиатской внешности 40-50 человек. Также на площадку нужны специалисты с опытом участия в съемках.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: