Главная задача проекта- организовать интересный и полезный досуг для детей во время летних каникул. Мероприятие началось с экскурсии на предприятие «Транспорт Будущего». Программа была максимально насыщенной: экскурсия по цехам, мастер-классы от профи и участие в турнире «Первые в небе». Ребята попробовали себя в роли пилотов на симуляторах чемпионата «Пилоты будущего».

Важной частью мероприятия стала встреча с председателем правления Движения Первых, Героем России Артуром Орловым, ветераном специальной военной операции, директором научно-производственного центра БАС «Самара» Константином Яшиным, ветераном специальной военной операции Егором Поваляевым и депутатом Тольяттинской городской думы, членом постоянной комиссии по социальной политике Олегом Сакеевым.

— Для детей и подростков это отличная возможность провести летние каникулы с пользой, найти друзей, получить новые знания и познакомиться с новыми профессиями, — подчеркнул значимость проекта Олег Сакеев. — Хочу поблагодарить тольяттинское отделение Движения Первых за организацию этой важной работы.

Поделитесь новостью: