Стали известны итоги общественного голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфрсаструктура для жизни».
Голосование проводилось с 21 апреля по 12 июня. У каждого жителя старше 14 лет была возможность отдать свой голос за объекты, которые преобразятся в 2026 году. В Тольятти в рейтинговом голосовании участвовали семь территорий. Три из них, набравшие наибольшее число голосов, стали победителями.
-Набережная Комсомольского района («Певческое поле») — 32297 голосов,
-Сквер 9 квартала на б-ре Туполева – 27321 голос,
-Аллея по ул. Жилина (от ул. Мира до ул. Баныкина) – 17394 голоса.
Спасибо всем жителям Тольятти, принявшим участие в голосовании. Благодаря вашей активности комфортных и благоустроенных территорий в нашем любимом городе будет больше!
Напомним, по решению Президента РФ Владимира Путина реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась шесть лет назад. С 2019 по 2024 годы в Самарской области были благоустроены 912 общественных пространств и 1825 дворовых территорий. Проект призван обеспечить регионы страны новой качественной инфраструктурой.