Тольяттинские лицеисты стали призёрами областного турнира школьных шахматных команд «Белая Ладья»

В самарском ШК имени Льва Полугаевского 24 коллектива состязались за лавры сильнейших по швейцарской системе в семь туров.

Победу в турнире, одержали представители самарского лицея информационных технологий.

Что касается тольяттинских шахматистов, то они взяли бронзу. С 17 очками ее завоевали учащиеся лицея №19: Владислав Цаплин (3,5 очка), Глеб Амплитов (3 очка), Владислав Куканов (4 очка) и Ульяна Машкова (6,5 очка).

Учащиеся гимназии №9 набрали 15,5 очка и финишировали на 8-м месте. За команду выступали Антон Одарич (4,5 очка), Фёдор Куницкий (3,5 очка), Иван Белоглазов (3,5 очка) и Ярослава Лихачёва (4 очка).

Шесть побед и 21 очко записали на лицевой счёт учащиеся тольяттинского лицея №57, по праву ставшие серебряными призёрами соревнований в столице губернии. За команду выступали Николай Московка (6,5 очка), Тимофей Коновалов (7 очков), Аркадий Журавлёв (4,5 очка) и Ксения Никитина (3 очка).