Самарская область делает важный шаг в развитии сервиса. Впервые в нашем регионе участником федерального проекта «Производительность труда» стала гостиница — отель АМАКС «Юбилейная» в Тольятти.

Что это значит на практике? Отель решил внедрить у себя принципы «бережливого производства», которые обычно ассоциируются с крупными заводами, а не с гостиничным бизнесом. Но логика здесь простая: чем меньше хаоса и лишних движений в процессах, тем больше времени и внимания достается гостю.

Команда отеля уже активно учится:

Разбираются с «потерями»: сотрудники учатся видеть, где время и ресурсы тратятся впустую.
Внедряют систему 5С: это про порядок на рабочих местах, который помогает работать быстрее и без суеты.
Оптимизируют кухню: в планах — сократить время ожидания блюд и сделать так, чтобы продукты расходовались рационально, без лишних списаний.
Цель у проекта амбициозная и очень правильная: сделать так, чтобы каждый, кто приезжает в Самарскую область, с первых минут чувствовал высокий уровень сервиса. Ведь впечатление о регионе складывается из мелочей — от быстро поданного завтрака до безупречной чистоты в номере.

Здорово, что наш туристический сектор не стоит на месте и перенимает лучшие практики для повышения качества гостеприимства. Будем следить за результатами «Юбилейной»!

Поделитесь новостью: