На последнем заседании городской думы депутат Айдын Камбаров вновь поднял вопрос о необходимости организовать место купания в Комсомольском районе.
Как он отметил, ранее в департаменте дорожного хозяйства и транспорта ему сообщали, что будет организована доставка жителей Комсомольского района на городские пляжи. Для этого собирались вводить два новых маршрута, один из которых пойдет с ул. Есенина, второй — от «Рябинушки». Но в силе это решение или о нём уже забыли, никто подтвердить Камбарову не смог.
Между тем, депутат поднял еще один немаловажный вопрос — что будут делать с местом массового пребывания людей возле АТП-3, где купаться запрещено? Запрет есть, но люди из года в год все равно туда приходят. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Соловьев отметил что на этот вопрос должны дать точный ответ в Центре гражданской защиты. Пока известно, что там собираются организовать дополнительно работу по обеспечению безопасности. А вот насчет пляжа в Комсомольском районе Соловьев был лаконичен: там нет возможности организовать пляж в соответствии с действующими нормами безопасности.
-У нас город единый. Все районы соединены, везде ходит транспорт, везде есть доступность. Поэтому мы организуем пляжи в тех местах, где купание будет безопасным,
— отметил он.
Но с такой постановкой вопроса не согласился председатель городской думы Сергей Рузанов. Он поручил Камбарову сделать очередной письменный запрос в департамент городского хозяйства.
— Если мы будем рекомендовать жителям Федоровки съездить на набережную Автозаводского района, то почему бы их тогда и в Самару не отправить? У нас город имеет вытянутую структуру вдоль Волги. Надо посмотреть все участки, которые есть, чтобы полностью отработать вопрос по устройству пляжа в Комсомольском районе. Вопрос насущный. Мы этот вопрос второй год муссируем, но по нему четкого ответа не получаем,
— заявил он.
Новости Тольятти Городские ведомости