Стала известна программа культурно-массовых мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества.

Праздничный сезон в этом году откроется 10 декабря в 14:00  вместе со сказочным пространством Дома Деда Мороза в «Парке развлечений» (ул. Фрунзе,16). Детей и их родителей ждет приключение полное игр, песен и зимних забав.

В  Комсомольском районе репетицию Нового года проведут  12 декабря. В 12.00 в микрорайоне Федоровка дадут старт программе  «Здравствуй, яркий новый год!» с участием Деда Мороза и Снегурочки, театра ростовых кукол «Маски» и  молодежного театра «Мир». А с  14:20  в сквере у ДЦ «Русич» стартует программа «Новогодние сюрпризы» со  сказочными приключениями, зажигательными танцами и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Официальный старт городским новогодним гуляньям, по уже сложившейся традиции, даст Российский Дед Мороз. Гость из Великого Устюга приедет в наш город 17 декабря. В этот же день в 13:00  вместе со сказочными персонажами новогодний волшебник зажжет огни на главной городской елке на Центральной площади.

В этот же день в «Парке развлечений» в Автозаводском районе  в 15:00  состоится театрализованная программа «Новый год – это дружный хоровод!» с конкурсами на лучшие снежные фигуры,  музыкально-танцевальный флеш-моб и хороводами вокруг елки.

В новогоднюю ночь с  1:00 до 3:00 во всех трех районах пройдут праздничные концерты. На Центральной площади в рамках театрализованной программы «Новый год шагает по планете»  горожан поздравят  Дед Мороз со Снегурочка в компании с персонажами театра ростовых кукол и музыкальной группой  «Сеанс».  В Автозаводском районе поздравлять горожан с Новым годом будут на двух площадках. Новогоднее микс-шоу «Один раз в год!» с новогодними приключениями пса Барбоса  пройдет у ДС «Волгарь». В то же самое время в «Парке развлечений» наступит «Время чудес», в рамках которого запланировано праздничное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, петухом и символом 2018 года-собакой.

Рекордсменом по количеству праздничных площадок наступающего года  станет Комсомольский район. В микрорайоне Федоровка новый год начнется с концертно-поздравительной программы «Новогодний звездопад». Программа «Блёстки ёлочных огней» в новогоднюю ночь пройдет в сквере ДЦ «Русич». Помимо интерактивной программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, веселых клоунов и символов года, здесь также состоится  танцевальное диско-шоу «Пес-барбос, необычный диско-кросс».  В поселке Поволжский первые часы 2018-го пройдут с программой «А у нас Новый год!».  В это же самое время в парке культуры и отдыха Комсомольского района будут греметь «Снежные танцы для Деда Мороза».

Скучать горожанам не придется и в рождественские праздники. Уже пятого января в парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова пройдут «Рождественские маневры»Больше десятка интерактивных площадок: «богатырские забавы»,  лазертаг и страйкбол, реконструкция сражения на русско-германском участке фронта и много другое. Не обойдется и без ярмарки ремесленных и сувенирных поделок, танцев и,  конечно же,  чая с блинами и пирогами. Входные билеты  в парк в этот день будут продаваться по льготной цене.

Рождественские концерты 7 января пройдут  в микрорайоне Поволжском  и на двух площадках Автозаводского района – в «Парке развлечений»  и возле  храма Петра и Февроньи  (ул. Революционная, 25а).

Поделитесь новостью: