В Тольятти полным ходом идет ЭкоМарафон «Береги себя для жизни», который реализуется Тольяттинским отделением Социально-экологического союза на грант, который общественная организация получила от компании «СИБУР» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».
Мероприятие состоит из серии интерактивных занятий для молодежи, направленных на популяризацию здорового образа жизни.
Участниками ЭкоМарафона станут свыше 250 человек — школьники и студенты. В апреле на базе центра дополнительного образования «Диалог» пройдут интерактивные занятия с использованием видеотрансляций о влиянии вредных привычек на организм детей, викторина и спортивный мастер-класс по алтимат фрисби – командной игре с летающим диском. Итогом станет разработка макета социальной рекламы на тему отказа от вредных привычек и популяризации здорового образа жизни. Лучшие работы определит конкурсная комиссия, а все горожане смогут отдать свой «голос» за понравившийся макет на сайте http://ekosouz-tlt.ru.
Победители ЭкоМарафона будут названы на торжественном мероприятии 23 мая, которое пройдет в Поволжском государственном университете сервиса.

 — «В современном обществе остро стоят проблемы, связанные с вредными привычками молодёжи. Поэтому проект направлен на формирование экологичного мышления у молодёжи, способности делать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, умения говорить «Нет» деструктивным предложениям социума», — говорит председатель городского отделения Социально-экологического союза Андрей Крючков.

Поделитесь новостью: