«Школа баскетбола СИБУРа» начинает новый сезон 28 и 29 апреля. Как и в прошлые годы, команда тренеров проекта посетит города, где в рамках партнерства СИБУРа и НБА были реконструированы игровые залы. Тольятти оказался в числе девяти городов — участников социального проекта.

Как сообщили в пресс-службе холдинга,  в число наставников в этом году вошли чемпион Европы-2007 в составе сборной России и руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов, а также самый титулованный тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев и другие специалисты.

Региональный отборочный этап будет проходить во Дворце спорта «Волгарь» среди юношей до 14 и 16 лет по программе, разработанной  для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря комплексу образовательных мероприятий «Школы баскетбола СИБУР».

В ходе просмотровых тренировок наставники отберут по три баскетболиста в каждой возрастной категории, которые вместе со своими тренерами получат приглашения в летний тренировочный лагерь #SIBURCAMP. В программу лагеря войдут баскетбольные тренировки и игры, упражнения на общую физическую подготовку. Финалистов ждут различные тренинги, увлекательные уроки-экскурсии, специально разработанные познавательные лекции, а также встречи с интересными людьми из мира спорта и вне его. Кроме того лучшие молодые игроки по итогам сезона получат возможность попасть в базу данных РФБ, стать членами «Золотого Резерва» и при должных усилиях оказаться в будущем в списке кандидатов в резервные сборные России. Куратором проекта выступит российский профессиональный баскетболист Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, амбассадор и лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия.

 

 

 

 

Поделитесь новостью: