21 марта в университете планируется провести  «День АВТОВАЗа». На площади перед главным корпусом ТГУ будут выставлены современные модели LADA. Все желающие смогут прийти и посмотреть на них и даже поучаствовать в тест-драйве. Правда, на него необходимо записаться заранее.

Студенты технических направлений подготовки получат возможность пообщаться с сотрудниками службы инжиниринга АВТОВАЗа, узнать об условиях и перспективах работы на предприятии, о требованиях к молодым специалистам, а также о возможности пройти целевое обучение в ТГУ с последующим трудоустройством на АВТОВАЗ. Практически каждый год трудовой коллектив автозавода пополняется за счет притока из ТГУ.

Одним из самых ожидаемых событий этого дня будет открытая лекция, которую прочитает британский автомобильный дизайнер Стив Маттин, приложивший руку к внешнему виду Mercedes-Benz и Volvo, а также создавший современный ДНК дизайн моделей нового поколения LADA – Vesta и XRAY. Встреча со Стивом Маттином состоится в актовом зале главного корпуса ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 14, 2 этаж.

Поделитесь новостью: