Май — горячая пора для выпускников школ. Многие сейчас стоят перед выбором профессии, которая будет востребована и принесет хороший доход. Андрей Бакланов, руководитель учебного центра Netcracker утверждает, что есть такая. Это IT-специалист.

По данным сайта HeadHunter на сегодняшний день не хватает порядка 700 тысяч специалистов в области IT.

IT-отрасль в Тольятти сегодня также испытывает серьезный дефицит кадров. Чтобы заинтересовать молодежь в получении востребованной профессии и  популяризировать IT-направление, тольяттинский офис компании Netcracker Technology совместно с ПВГУС ежегодно проводит несколько мероприятий, нацеленных на знакомство молодежи со сферой информационных технологий. Одним из них является олимпиада по тестированию программного обеспечения.

сложная профессия, требующая усилий. Но награда велика: востребованность, хорошая зарплата, интересная работа, общение с умными и целеустремлёнными людьми. Также Установить изображение записихороший программист со знанием английского может ездить в командировки в США и Европу.

— Поволжский государственный университет сервиса имеет несколько кафедр, которые готовят специалистов в сфере  IT. Как показали 10 лет нашей совместной работы, подготовка студентов здесь достаточно хорошая. Многие выпускники вуза успешно работают в тольяттинском офисе нашей компании, и мы ими довольны. Также мы с удовольствием приглашаем студентов на курсы, где под руководством инженеров знакомим их с нашими внутренними системами, с инструментами, с подходами к разработке программных продуктов и в дальнейшем трудоустраиваем лучших, — поделился опытов взаимодействия с ПВГУСом Андрей.

По словам Андрея Бакланов, самое сложное в профессии IT-специалиста — постоянное обучение. Информационные технологии быстро развиваются, постоянно появляется что-то новое. Погоня за новыми технологиями тяжела. Приходится изучать сложные алгоритмы, читать книги и документацию на английском языке. Но все труды очень быстро окупаются хорошей зарплатой.

В 2019 году ПВГУС будет осуществлять набор абитуриентов на  бюджетные места, в том числе и по IT-направлениям. Преимущество будет отдано  ребятам с высокими баллами ЕГЭ. Занять бюджетные места смогут как очники, так и заочники, а также студенты факультета среднего профессионального образования. Более подробную информацию можно получить, посетив День открытых дверей, который пройдет 13 июня. Ждем вас в 12.00 в главном корпусе университета (Гагарина, 4). Напомню,  старт приема документов в ПВГУС будет дан 19 июня.

 

Ознакомиться со специальностями и направлениями подготовки ПВГУС можно здесь: http://www.tolgas.ru/abitur/

 

Поделитесь новостью: