9 апреля в ДКИТ будет показан мюзикл «Не умирай без меня!». Музыкальный спектакль, который создавался в лучших отечественных театральных традициях, рассказывает о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, их полной подвижничества жизни, трепетном отношении друг к другу, преданном служении Богу. Премьера мюзикла о святых благоверных Петре и Февронии Муромских состоялась в 2014 году. Спектакль получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и грантовую поддержку фонда «Православная инициатива».

Спектакль уже проходил на большой сцене ДКИТ 25 декабря 2017 года. Благотворительный проект стал красивым новогодним подарком городу, ведь пригласительные билеты на спектакль получили дети из школ, детских садов, интернатов, детских домов и других образовательных учреждений Тольятти.

Интересно то, что мюзикл создавался творческими трудами учащихся и выпускников Православной гимназии. В этом году к театральному коллективу гимназии присоединились студенты Поволжского православного института. Музыкальный театр гимназии является лауреатом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов и уже в течение двадцати лет проводит благотворительные спектакли и мюзиклы.

В этом году зрители увидят обновленный спектакль с новыми участниками. Изменился сценарий, добавились новые сцены, по-другому зазвучал текст, стала иной музыка, изменилась сценография и хореография.

Поделитесь новостью: