В Тольятти разработают образовательную программу для спортивных тренеров. Тольяттинский госуниверситет стал вторым вузом в России, после МГИМО, который подписал договор о сотрудничестве по созданию совместных дополнительных профессиональных программ с Независимой Национальной антидопинговой организацией РУСАДА.

Как рассказала директор института дополнительного образования ТГУ «Жигулёвская долина» Елена Даценко, сотрудничество предполагает совместную разработку курса дополнительного образования – «Тренерская деятельность».

– В соответствии с российским законодательством спортивные тренеры вправе повышать свою квалификацию каждые 3 года. Специально для них ТГУ при поддержке РУСАДА разработают отдельный модуль лекций на тему «Применение норм международного и российского антидопингового законодательства». Этот модуль войдет в программу «Тренерская деятельность». Мы предполагаем, что курс будет работать дистанционно и состоять из видеолекций, поэтому учащиеся смогут получать знания в любом городе РФ,

– сообщила Елена Даценко.

Реализация образовательной программы будет осуществляться через платформу образовательного проекта ТГУ «Росдистант». «Росдистант» – это возможность получения высшего образования онлайн: только актуальные знания, необходимые для эффективной профессиональной деятельности, современный и удобный формат обучения, эффективная система контроля качества образовательных услуг. Повысить квалификацию в области антидопингового законодательства можно будет уже этой осенью.

А сегодня в ТГУ состоится семинар, посвященный изменению антидопингового законодательства.  Его участниками станут спортивные тренеры и сотрудники спортивных организаций города Тольятти.

 

Поделитесь новостью: