Специалисты компании «Рекон» (резидент технопарка «Жигулевская долина) модернизируют ГЛОНАСС. Это будет совместный проект с известным разработчиком системы спутникового мониторинга транспорта «Ви-Тел».

Системы WEB-GLONASS в случае ДТП или любой другой чрезвычайной ситуации посылает на пульт экстренной службы сигнал о местонахождении того или иного вида транспорта. Но представители «Рекона» предложили дополнить функционал данной системы своей разработкой – удаленным видеонаблюдением через сети 3G/4G PointGSM.

Это оборудование уже установлено на автомобиле. В случае, если его испытания пройдут успешно, компании продолжат работу над интеграцией своих технологий и созданием нового продукта, отвечающего всем требованиям безопасности.

 — Система WEB-GLONASS в тандеме с онлайн видео создают условия безопасности, удобства и практичности, как для водителей автомобилей, так и для руководства компании. Ответственное лицо той или иной организации всегда будет в курсе, где находится его сотрудник и автомобиль, даже в моменты отсутствия мобильной связи. Совместно с компанией «Ви-Тел» мы не только формируем удаленный контроль, но и работаем над визуализацией географического местоположения сотрудников и транспорта компании,

— рассказал директор ООО «Рекон» Алексей Буйлов.

Поделитесь новостью: