С 9 по 13 февраля в Тольятти на базе СДЮСШОР № 4  проходили соревнования на первенство Самарской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире принимали участие 65 юных спортсменов. Состязания проходили по швейцарской системе в девять туров, участники играли по две партии в день. В итоге неоспоримыми лидерами турнира стали тольяттинские ребята.

В турнире принимали участие 17 девочек, но представительницы нашего города заняли весь пьедестал. Чемпионкой области стала София Марычева, второе место заняла Маргарита Ягутян, третье место — у Киры Марычевой.

У мальчиков конкуренция была жестче  — за право стать лучшим боролись 48 шаматистов. В результате чемпионом стал тольяттинец Николай Московка, второе место также у жителя нашего города Эмира Герасимова . Третье место досталось Степану Явкину из Самары.