В минувший четверг специалисты департамента дорожного хозяйства совместно с управляющим микрорайона №13 в Центральном районе выехали на ул. Горького, чтобы оценить ход проведения ремонта дороги в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время на ул. Горького выполнены работы по устройству выравнивающего слоя, нанесена временная разметка оранжевого цвета. Уже заасфальтирована посадочная площадка вокруг остановочного павильона возле магазина «Северянка». Продолжается работа по благоустройству остановочной площадки на противоположной стороне. Вдоль всей улицы ведется установка дорожного бортового камня.

Специалист департамента дорожного хозяйства Ольга Савельева рассказала, что жители звонят и жалуются на то, что подрядчики не укрепляют бортовой камень, просто ставят, и всё. Однако во время объезда все смогли убедиться, что это не так. На всем протяжении улицы установка бортового камня находилась в разной степени готовности. И было видно, как ответственно относятся дорожные строители к этому делу. Единственное требование, прозвучавшее в адрес подрядчиков, – стыковать бортовой камень более плотно.

На улице Горького предстоит еще большой объем работ по организации дорожного движения – устройство искусственных дорожных неровностей, установка знаков.

Поделитесь новостью: