Сегодня в Тольятти жителей микрорайона Жигулевское море ознакомят с проектом нового детского сада. Об этом сообщил заместитель главы города по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов. В этом микрорайоне хотят построить дошкольное учреждение на 120 мест. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

-Мы приступили к формированию пакета для получения разрешения на строительство и аукционным процедурам для определения подрядчика. 4 сентября, в здании общеобразовательный школы №11 в актовом зале состоится презентация данного проекта для жителей микрорайона. До людей будет доведена вся информация о будущем учебном заведении,

— рассказал Андреянов.

Кроме того, он напомнил о том, что в этом году муниципалитет делал заявки не только на строительство этого объекта, но и других дошкольных учреждений. На минувшей неделе окончательно стало ясно, что будут выделены средства в рамках программы, финансируемой из федерального бюджета, на строительство детского сада в микрорайоне «Северный». Это будет очередной корпус детского сада «Ладушки». Его строительство начнется в 2019 году.

Поделитесь новостью: