Второй раз в Тольятти пройдет городской конкурс чтецов «По фронтовым дорогам с Василием Теркиным». Открытие поэтических соревнований состоится 14 февраля в 14.30 в центральной библиотеке им. Татищева. Конкурс посвящен 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, творчеству поэтов-фронтовиков, 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Сдержанное мужество, героизм, ощущение долга, преданность – все это воплотилось в замечательных произведениях о войне. В этот день победители конкурса прошлого года и первые конкурсанты 2019 года выразительно и эмоционально прочитают стихи об Отечестве и его героях. Ну а с 22 по 28 апреля состоится подведение итогов, награждение и концерт лауреатов конкурса в ТЮЗ «Дилижанс».

Стоит добавить, что организатором конкурса является Самарская областная общественная организация Военно-исторический клуб «Патриоты» и МБУК «Библиотеки Тольятти». Цели и задачи конкурса: патриотическое воспитание подростков и молодежи, популяризация поэтического наследия писателей-участников Великой Отечественной войны и повышение интереса подростков и молодежи к изучению отечественной истории через знакомство с литературными произведениями, созданными в этот период.

 

 

 

 

Поделитесь новостью: