В Тольятти обсуждают, как лучше провести акцию «Подарок первоклассникам». Напомним, тольяттинская филармония и драматический театр «Колесо» при поддержке департамента культуры подготовили отличный подарок детям города. Каждый первоклассник сможет бесплатно посетить один концерт в филармонии и один спектакль в театре.

Как рассказала руководитель департамента культуры Наталья Тонковидова, сейчас отрабатывается четкий алгоритм действий, который был бы понятен родителям и школьным преподавателям. Предполагается, что каждый первоклассник получит письмо, в котором будет содержаться его персональный код. Этот код нужно будет актуализировать, зайдя на сайт.

Первоначально предполагалось, что посещать филармонию и театр ребенок будет вместе с родителями. Стояла задача внедрить именно семейные формы такого посещения. Но в данном случае родителям пришлось бы покупать билеты на себя. И тут встал закономерный вопрос – а каждый ли готов это сделать?

И сейчас не исключается иная форма – возможно, будут организовываться группы от школ, то есть первоклассники пойдут вместе на просмотр спектакля и концерта. По словам Тонковидовой, на проведенных собраниях директора образовательных учреждений высказали свои соображения, как лучше организовать этот процесс. В ближайшее время на родительских собраниях родителям проанонсируют акцию.

Остается добавить, что посетить выбранный концерт или спектакль можно в течении всего концертного или театрального сезона.

 

Поделитесь новостью: