Тольятти продолжает готовиться к Чемпионату мира по футболу. В очередных поправках в бюджет предусмотрены средства на реализацию нескольких мероприятий в рамках муниципальной программы «Повышения безопасности дорожного движения». На установку парковочных столбиков и дорожных знаков в районе детского дома культуры около «Океана» в Автозаводском районе, а также на закупку и установку дорожных знаков для Центра организации дорожного движения и для устранения предписаний ГИБДД выделяется 1 млн 80 тыс. рублей.

Также предусматриваются средства на ремонт пешеходных переходов через трассу М-5 Москва-Челябинск (2 млн 74 тыс. руб.)  и через Автозаводское шоссе (1 млн 164 тыс. руб.).

1 млн 192 тыс. рублей пойдет на выполнение комплекса работ по санитарно-техническому содержанию остановок общественного транспорта, опор, ограждений, а именно на их очитку и покраску. Это необходимо, чтобы привести город в порядок к проведению ЧМ-2018 по маршрутам следования швейцарской команды. Кроме того, будут выделены средства на приобретение 300 урн.

 

Поделитесь новостью: