С 1 апреля дорожные службы Тольятти перешли на летний режим комплексного содержания магистральных дорог, который продлится до ноября. Он предполагает такие виды работ как уборка прибордюрной грязи, мойка, полив и подметание проезжей части.

На текущей неделе на магистралях началась уборка прибордюрной грязи и мусора с разделительных полос и обочин. Ежедневно в этой работе задействовано около 15 бригад дорожных служб. На сегодняшний день из 112 дорог города полностью очищены четыре, еще на 20-ти  работы выполнены в объеме 50%.

Кроме того, летний режим подразумевает содержание посадочных площадок остановок общественного транспорта, дождеприемных колодцев, тротуаров, барьерных ограждений, подземных и надземных пешеходных переходов и  нанесение горизонтальной дорожной разметки. Также в рамках контракта по содержанию на магистралях города круглогодично проводится аварийно-ямочный ремонт.

Сегодня за содержание автомобильных дорог города отвечает ООО «Автодоринжиниринг». Двухлетний контракт с компанией будет действовать до 30 сентября 2019 года.

Поделитесь новостью: