Новый детский сад в микрораойне Жигулевское море собираются сдать в эксплуатацию в конце этого года. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента градостроительной деятельности Игорь Квасов.

Напомним, общая сметная стоимость строительства составляет 129, 9 миллиона рублей. По словам Квасова, по этому объекту для того, чтобы получить федеральное финансирование, было обязательное условие – включить проектную документацию в реестр экономически эффективной документации Минстроя РФ. Это было сделано уже до 30 апреля.

Детский сад рассчитан на 120 мест, в том числе 45 мест для детей ясельного возраста. Общая площадь здания составляет 2915,3 м2. Строит его победитель аукциона ООО «Дизайн. Строительство» из Самары.

-По состоянию на сегодняшний день выполнены подготовительные работы: установлено ограждение строительной площадки, вагончики, объект подключен к сетям электроснабжения по временной схеме, разработан котлован. Уже ведутся работы по устройству фундамента. Кирпичная кладка стен подвала выполнена на 85 %, монтаж плит перекрытий подвала – на 30%. Кирпичная кладка первого этажа — на 13 %,

— рассказал Игорь Николаевич.

Поделитесь новостью: