Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» приглашает молодежь рассказать о своем здоровье через национальный молодёжный проект «Моя альтернатива». Это главный фестиваль года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

За 5 лет существования конкурса в нем приняли участие более 3 тысяч уникальных видео-работ от молодых людей в возрасте от 14 до 44 лет со всех концов страны. География Конкурса самая широкая – более тысячи городов, сел и поселков от Севастополя до Владивостока. Организаторами конкурса выступили Телеканал Муз-ТВ, Вести.Ru, социальная сеть «Одноклассники», радиостанция «Спорт-FM», велнес-портал «Живи» и телеканал «Точка отрыва». Главная цель конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни. Конкурс поддерживают легендарные спортсмены  — Олимпийские звезды и чемпионы мира в различных видах спорта.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия:

«Молодежь – это будущее великой страны, в которой мы живем. Поэтому я призываю молодежь обратить на себя внимание. Чтобы быть успешным, прежде всего, надо быть здоровым.».

Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю:

«Если мы ставим перед собой высокую планку то, чтобы ее добиться или подняться выше, необходимо сделать огромную работу над собой. Эта ежедневная работа дает огромное личное удовлетворение, когда ты достигаешь той цели, которую поставил. Кроме того, стремление человека стать лучше и определенная соревновательность зажигают окружающих последовать его примеру. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, стремитесь быть лучше!».

Трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин:

«Человек рождается в борьбе, у каждого из нас есть физиологическая необходимость быть активным, сильным, выносливым, только так мы можем справиться с многочисленными вызовами окружающего мира. Хотите жить ярко и интересно – забудьте про лень, праздность и апатию. Здоровый образ жизни – ответственное отношение к себе, внутренняя дисциплина, правильные ценности, целеустремлённость, трудолюбие и способность добиваться задуманного, преодолевать сопротивление различных обстоятельств. Как в спорте, так и в жизни победа достаётся тем, кто её заслуживает. Желаю участникам конкурса «Моя альтернатива» удачи и успехов!»

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – завершится 25 февраля 2018 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 19 марта по 15 апреля 2018 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 30 мая-1 июня 2018 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:

I место (1 победитель) – 75 000 рублей,

II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),

III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).

Поделитесь новостью: