Компенсация расходов на приобретение оборудования для приема сигнала эфирного цифрового вещания

С апреля 2019 года в центрах «Мои Документы» граждане, отнесенные к социально незащищенным категориям населения, могут оформить  документы на компенсацию расходов на приобретение оборудования для приема сигнала эфирного цифрового вещания.

Право на получение компенсации на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения имеют только социально незащищенные категории населения Самарской области.

К социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, которые являются в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

— социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей;

— материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов приобретенного гражданином в период с 01.11.2018 по 30.11.2019г. пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения и не может превышать 1200 рублей.

Для получения единовременной компенсации необходимо предоставить заявление, поданное гражданином лично, либо через законного представителя, с приложением следующих документов:

— документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления компенсации расходов законным представителем);

— документов, подтверждающих оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, и документа, подтверждающего вид приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, соответствующего цифровому телевизионному стандарту DVB-T2.

В документах на приобретенное оборудование необходимо наличие указания серийного номера оборудования.

Информацию обо всех адресах пунктов приема документов МАУ «МФЦ» и о графике работы МАУ «МФЦ» можно получить по телефону: 51-21-21 или на info@mfc63.ru.

 

Поделитесь новостью: