С 11 по 26 августа в Тольятти состоится Летняя (открытая) сессия международного симфонического оркестра, в состав которого войдут талантливые молодые музыканты многих городов России и стран со сложной геополитической обстановкой Сирийской Арабской республики, Донецкой и Луганской народных республик и других стран — Испания, Узбекистан, Казахстан. Всего более 80 человек примут участие в сессии международного симфонического оркестра Поволжья.

Организаторы — Ассоциация «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина и Тольяттинская филармония при поддержке администрации городского округа Тольятти.

В программе сессии международного симфонического оркестра и фестиваля «Классика OPEN FEST» — мастер-классы по оркестровому музицированию, дирижированию, концерты, в числе которых состоится мировая премьера Симфонической сюиты «Земля надежды», молодого композитора Нико Манагадзе, написанной темы сирийского музыканта и общественного деятеля Мазена Н. Исса (оба автора будут лично присутствовать на фестивале). Это произведение посвящено историческому событию — передаче копии Самарского знамени вице-губернатором Самарской области А.Б. Фетисовым на авиабазу «Хмеймим» в Сирии в 2016 году, как символа непобедимости духа и подвига российского воинства.

Открытие фестиваля состоится 13 августа в 19.00 в Тольяттинской филармонии.

Подробная информация на сайте Тольяттинской филармонии

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Поделитесь новостью: