18 апреля в администрации Тольятти под председательством первого заместителя главы Игоря Ладыки прошло очередное совещание по вопросам проведения капремонта в жилых домах. В нем приняли участие представители управляющих компаний, Фонда капитального ремонта, подрядных организаций и районных администраций.

В 2019 году капремонт запланирован в 123 многоквартирных домах Тольятти. Как рассказал начальник отдела ЖКХ департамента городского хозяйства Евгений Харахорин, в четырех домах работы уже завершены, на 16 – ведутся в настоящий момент, 35 объектов находятся в ожидании ремонта. Кроме того, по 68 домам еще не определена подрядная организация, которая будет выполнять работы.

Участники совещания детально остановились на обсуждении проблемных домов, где ремонт был проведен или еще только предстоит. Таких объектов на сегодняшний день в городе семь. Ситуации разные: не выстроено взаимодействие с собственниками, разрыв контракта с подрядчиком, необходимость смены вида работ, технические сложности и т.д.  По поручению главы Тольятти Сергея Анташева с жильцами каждого объекта встретятся специалисты администрации и всех задействованных сторон.

— На кону самое главное – благополучие жителей и их оценка наших с вами совместных действий,

— подчеркнул Игорь Ладыка.

Вмешательство властей уже помогло сдвинуть с места решение вопроса по гарантийному ремонту отдельных домов. Напомним, весной было выявлено много протечек крыш на домах после проведенного капремонта. Только в департамент городского хозяйства поступило более 60 таких обращений. Администрации города удалось добиться проведения комплексного обследования проблемных объектов. Результатом поверки стало признание Фондом капитального ремонта некачественного выполнения работ. Замечания уже устраняются подрядчиками в рамках гарантийных обязательств – выполнены работы в доме по ул. Никонова, 16 и ведутся в настоящий момент в доме по ул. Родины,22. Эта работа будет продолжена.

Поделитесь новостью: