18 тольяттинцев получат именные премии главы городского округа. Именные премии присуждаются лицам с ограниченными возможностями и добровольцам из нашего города. Эта ежегодная традиция имеет благие цели: создание дополнительных условий для самореализации инвалидов, а также развитие и популяризация идей добровольчества.

В этом году прием документов на участие в конкурсе на присуждение именных премий главы города проходил с 1 июля по 15 сентября. Как сообщила заместитель главы-руководитель аппарата городской думы Татьяна Блинова, поступило 53 заявки, в числе которых 21 заявка была от лиц младше 18 лет, 30 – от участников конкурса старше 18 лет и две от коллективов.

По результатам экспертной оценки и заседания конкурсной комиссии определены 18 лауреатов премии. Впервые в этом году размер каждой премии составит 20 тысяч рублей, ранее он был 5 тысяч. Награждение лауреатов будет проводиться в рамках общегородского мероприятия, посвященному Международному дню инвалида, которое состоится 3 декабря в 13.00 в тольяттинской филармонии.

Поделитесь новостью: