Победителями весеннего конкурса общественных инициатив «СОдействие» стали три проекта из Тольятти.

На текущей неделе правительство губернии обнародовало список победителей весеннего конкурса общественных инициатив «СОдействие». В этом году в комиссию поступило 66 заявок из 32 населенных пунктов Самарской области. В финал вышел 41 проект, три из них будут реализованы в Тольятти.

Так, в рамках «СОдействия» в сквере семейного отдыха 19 квартала в Автозаводском районе появится современная и безопасная детская игровая площадка с полимерным покрытием. Объект расположится южнее жилых домов № 11 и 13 по б-ру Татищева. В Комсомольском районе около дома № 27 по ул. Чайкиной оборудуют зону для досуга детей «Наш волшебный островок». Новые парковочные площадки появятся рядом с домами №24,26,28,30  по ул. Полякова .

Напомним, ранее в осеннем конкурсе «СОдействия» были отобраны четыре общественных проекта из Тольятти. Все они, наряду с проектами-победителями весеннего этапа, будут реализованы в течение 2019 года.

Губернаторский проект «СОдействие» направлен на финансовую поддержку социально значимых инициатив жителей области за счет регионального бюджета. В 2018 году благодаря проекту в Тольятти были дополнительно благоустроены две площадки в Комсомольском районе и построен хоккейный корт в Автозаводском районе.

Поделитесь новостью: