С 28 по 31 марта в УСК «Олимп» пройдет выставка-форум «Серебряный возраст», организованный при поддержке Правительства Самарской области, администрации города, Торгово-промышленной палаты Тольятти и выставочного центра «ЭКСПО-Тольятти».

Забота о пожилых людях – это приоритетная задача для общества и государства. Перспектива сделать жизнь старшего поколения достойной уже сейчас – теперь не кажется невозможной.

Выставка «Серебряный возраст» в полной мере продемонстрирует все возможности, которые сейчас открываются для людей пенсионного возраста: государственные меры поддержки, бесплатные консультации врачей, мастер-классы активного досуга, товары для дома и отдыха. Порядка 50 компаний представят свои услуги, продемонстрируют новое оборудование, ортопедические и массажные приборы, комфортную одежду и многое другое.

Йога, танцы, рукоделие и садоводство – это только ряд тем бесплатных мастер-классов, подготовленных специально для посетителей. На выставке представлена уникальная возможность пройти бесплатное комплексное обследование от медицинских центров. А так же получить подробные консультации специалистов о пенсионном обеспечении и социальных услугах.

В рамках выставки состоится форум, на котором будут обсуждать спектр проблем представителей «серебряного возраста». Откроет форумную часть пленарное заседание, посвященное обсуждению национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение».

Выставка-форум «Серебряный возраст» – это эффективная площадка для взаимодействия старшего поколения и представителей власти. Совместный опыт, открытые дискуссии позволят привлечь внимание к проблемам пожилых людей и выработать новые решения.

УСК «Олимп», Приморский б-р, 49
Организатор: Выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти»,
р/т (8482) 270-560,
e-mail: office@expotol.ru

Поделитесь новостью: