Начался региональный этап конкурса «Учитель года Самарской области». Он будет идти до 9 февраля на базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования и школы № 53 в Самаре.

В конкурсе профессионального мастерства примут участие педагоги из Самары, Тольятти, Похвистнево, Сызрани, Чапаевска, а также Кинель-Черкасского, Кошкинского, Ставропольского, Шенталинского, Кинельского, Нефтегорского, Волжского и Большеглушицкого районов.

В частности, в департаменте образования сообщили, что в областном этапе от Тольятти будут участвовать  Елена Афанасьева, учитель математики лицея № 57, Наталия Кагарманова, учитель начальных классов школы № 86, Елена Паршкова, учитель физической культуры школы № 34 и Алла Мещерякова, учитель биологии школы № 47.

Конкурс организуется уже в 28 раз. Начиная с 2010 года, его активными участниками являются молодые педагоги в возрасте до 30 лет. В 2018 году из 21 участника областного этапа конкурса четверо как раз из этой категории.

Уже прошел первый конкурс «Визитная карточка» участников. Затем учителя провели учебные занятия в незнакомом классе в школе №53. А 8 февраля конкурсанты примут участие в состязании «Педагогический совет». Ожидается, что уже в 17.00 члены жюри назовут «пятёрку» победителей областного конкурса.

Поделитесь новостью: