В этом году в Тольятти должно появиться освещение на улице Борковской. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

В рамках мероприятий по приоритетному национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» по безопасности дорожного движения предусмотрен ряд мероприятий на 94 миллиона рублей. Как рассказал Павел Владимирович, уже состоялись аукционы по устройству линий освещения. Два контракта (один на 18, 7 млн рублей, второй – на 15, 6 млн) достались компании «Энергосветстрой». К работам она уже приступила. Один из контрактов предусматривает устройство линий наружного электроосвещения по ул. Борковская (от ул. Вокзальная до строения № 13 по ул. Северная).

В мае состоялся ещё один аукцион, который касается безопасности дорожного  движения. Контракт заключен с ООО «СТС». Подрядчику предстоит выполнить разнообразный пул работ по ликвидации мест разворота транспортных средств, ликвидации разрыва в разделительной полосе, ликвидации несанкционированных примыканий, заездных карманов,  парковок, а также устройству пешеходных дорожек, островков безопасности, искусственных дорожных неровностей и шумовых полос. Все это будет сделано за 10, 2 млн рублей.

Еще один контракт в рамках данного нацпроекта был разыгран на сумму 48,7 млн рублей. Согласно ему подрядчику предстоит заняться устройством технических средств организации дорожного движения.

Поделитесь новостью: