7 февраля в Драматическом театре «Колесо» состоится премьерный показ спектакля «Пародист».

Он сделан по пьесе Евгения Водолазкина, вошедшего в число финалистов Конкурса по поддержке современной драматургии Министерства культуры Российской Федерации. Режиссером постановки выступил Павел Пронин, художником – Ольга Галицкая. Ежегодный конкурс по поддержке современной драматургии проводится Министерством культуры с 2011 года и способствует появлению отечественной современной пьесы на подмостках российских театров.

Драматический театр «Колесо» впервые принял участие в конкурсе и сразу вошел в число финалистов. Поддержка в размере 810 000 рублей помогла создать спектакль по пьесе одного из лучших российский писателей современности – Евгения Водолазкина.

В пьесе разворачивается детективная история: загадочная смерть известного артиста, не слишком удачливый инспектор, удивительная незнакомка… Постепенно события принимают неожиданный оборот, когда жертва и преступник меняются местами. Не один, и не два раза за время спектакля всё разворачивается на 180 градусов, приводя к совершенно непредсказуемому финалу.

Поделитесь новостью: