В Ростове-на-Дону завершился финальный этап первенства России по гандболу среди девушек до 18 лет. В соревнованиях принимала участие команда Самарской области, составленная из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры— Алексей Жаворонков и Ольга Хомутова).

Соперниками наших гандболисток были восемь сильнейших коллективов из Москвы и Подмосковья, Ростовской области, Ставрополья, Краснодара, Волгограда, Астраханской области и Санкт-Петербурга. 5 марта тольяттинки в заключительном матче обыграли Краснодар со счетом 27:24 и обеспечили себе золотые медали по итогам первенства страны.

Между тем стало известно, что пять представительниц тольяттинской «Лады-2» приглашены в женскую сборную России по гандболу (до 18 лет). Такой чести удостоились Алина Тищенко, Елена Смирнова, Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко и Оксана Устимчук. С 12 по 26 марта команда проведёт учебно-тренировочный сбор в Ростове-на-Дону, а с 23 по 25 марта россиянки примут участие в товарищеском турнире с участием четырёх сборных.

Поделитесь новостью: