В городской администрации чествовали работников «Роспечати». Как напомнила заместитель главы города-руководитель аппарата администрации Татьяна Блинова, Самарское ОАО «Роспечать» является наследником ведомства по распространению печати в России, учреждение которого состоялось 21 ноября 1918 года. За 100 лет своей работы предприятие претерпело много изменений, начиная от названия и заканчивая методами организации работы.

Сегодня «Роспечать» имеет филиалы во всех городах региона: только в тольяттинском и жигулевском филиалах, насчитывающих 92 торговые точки трудится 215 человек. Каждое утро, шесть дней в неделю, с семи до девяти утра продукция доставляется во все киоски. За месяц в Тольятти, Жигулевске и  поселке Поволжском через собственные торговые точки реализуется 310 тысяч экземпляров печатной продукции, в год – это около 4 миллионов экземпляров.

На предприятии трудятся энергичные, добросовестные люди, настоящие профессионалы своего дела, многие из которых – ветераны отрасли.

Татьяна Владимировна поблагодарила присутствующих на аппаратном совещании представителей «Роспечати» за многолетний добросовестный труд и преданность делу. Почетную грамоту администрации городского округа Тольятти она вручила киоскеру тольяттинского филиала Самарского ОАО «Роспечать» Нине Антоновой. Благодарственными письмами глав были награждены оператор по кадрам Татьяна Калюжная, заведующая сортировочной базы Елена Князькина, водитель Александр Лобынцев и киоскер Светлана Логинова.

 

 

Поделитесь новостью: