Городской округ Тольятти занял 6-е место в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017». Руководитель отдела охраны труда Валерий Ступалов рассказал, что наш город участвует в конкурсе уже в третий раз. В 2015 году на уровне области Тольятти занял первое место, но на уровне России только двенадцатое. В прошлом году на уровне России Тольятти поднялся на пятое место, в этом году позиции немного сдали, но все равно наш муниципалитет в десятке лучших.

По данным ассоциации «ЭТАЛОН», являющейся организатором конкурса, в нем приняли участие свыше 12,5 тысячи организаций и 2 тысяч муниципальных образований. Самарскую область представляли 458 компаний и 160 городов и районов.

Занятое шестое место характеризуют эффективность системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда в Тольятти, а также свидетельствуют о целенаправленной работе по сохранению здоровья работников.

-Мы достигли такого результата, благодаря плодотворной работе и многолетнему сотрудничеству с руководителями и специалистами по охране труда организаций, взаимодействию с Фондом социального страхования, государственной инспекцией труда, профсоюзами,

— считает Ступалов.

 

Поделитесь новостью: