В городской администрации прошло рабочее совещание, посвященное строительству сквера честь 50-летия АВТОВАЗа и выпуска первого автомобиля. Как оказалось, ветеранов завода беспокоит ситуация, что работа стоит на месте.

На рабочем совещании глава города Сергей Анташев, проектировщики и строители вместе с представителями департамента градостроительной деятельности обсуждали существующие проблемы и совместными усилиями искали пути их решения. В проект необходимо внести изменения по инженерным сетям, так как некоторые технические требования уже поменялись, и, следовательно, придется проходить госэкспертизу в этой части.

Кроме того, строителям придется выполнять ряд дополнительных работ, которые проектировщики не предусмотрели. Но удорожание не позволительно, поэтому нужно искать решения, не нарушающие архитектурный облик объекта. Это, например, возможно за счет оптимизации ранее принятых проектных решений.

В течении недели нужно точно определиться с предстоящим объемом всех доработок и понять, каким образом их можно будет профинансировать – такая была поставлена задача на совещании.

На следующей неделе планируется выездное совещание на новый объект благоустройства.

Поделитесь новостью: