15 феврале в 10:00 в Тольятти на базе территориального отдела  ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» состоится встреча с населением по вопросам организации работы Центра в 2019 году.

Специалисты отдела  расскажут  горожанам  о  важности проведения профилактических мероприятий  для своевременного выявления факторов  риска развития хронических заболеваний и  дадут  рекомендации по их коррекции. Кроме того, пройдет мастер-класс по алгоритму действий  доврачебной помощи при симптомах инсульта и инфаркта.

Территориальный отдел Самарского областного центра медицинской профилактики работает в Тольятти около пяти лет. Ежегодно  на его площадях проходят обследования около 7000 тольяттинцев. Сегодня на динамическом наблюдении у врачей Центра  находится более 10% обследованных — это лица с выявленными  факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Для них организовываются школы здоровья, мастер классы,  медицинские профилактические акции, на которые приглашаются врачи-консультанты (кардиологи, неврологи, эндокринологи, психотерапевты).

Все профилактические мероприятия проводятся бесплатно.

Адрес «Центра общественного здоровья»: пр-т Степана Разина,8 .

Поделитесь новостью: