Неудобства, связанные с возведением эстакады на трассе М-5, тольяттинцам придется потерпеть до 2019 года. Не исключено, что предстоящим летом будет рассмотрен вопрос о возможности ограничения проезда большегрузного транспорта на ул. Куйбышева и Железнодорожной.

Как сообщил на аппаратном совещании глава Тольятти Сергей Анташев, в настоящий момент строительство развязки на 974 километре автодороги М5 «Урал» ведется бурными темпами.

— Есть большая доля уверенности в том, что в 2019 году мы закроем этот вопрос,

— отметил градоначальник.

Сейчас в районе большой стройки функционируют две объездные дороги, что доставляет неудобства жителям домов на ул. Куйбышева и Железнодорожной. Не исключено, что предстоящим летом будет рассмотрен вопрос о возможности ограничения проезда большегрузного транспорта на данных магистралях до четырех часов в день – по два часа утром и вечером. При этом представители подрядчика — ФКУ «Поволжуправтодор», заверили, что не допустят потока большегрузов по объездным дорогам Комсомольского района в ночное время. Речь идет о периоде, когда будет введено ограничение на их передвижение в дневные часы.

Поделитесь новостью: