На молодежном форуме ПФО «IВолга» пройдет тестирование на ВИЧ. Сегодня, 19 июня, ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведет свое традиционное мероприятие. Уже третий год подряд он организует работу мобильной лаборатории по тестированию на ВИЧ на молодежном форуме ПФО «IВолга». Сегодня также состоится встреча форумчан с главным врачом СПИД-центра Алексеем Спириным.

Участники смены «Поколение добра», среди которых всегда много ребят, занимающихся волонтёрской деятельностью, узнают о том, как сейчас в Самарской области и в России в целом обстоит ситуация с распространением ВИЧ-инфекции. Смогут задать вопросы, проверить свои знания в формате викторины и в ходе обсуждения попытаются найти ответы на актуальные вопросы: как остановить распространение ВИЧ-инфекции, какие способы пропаганды против СПИДА ещё можно внедрить и как сделать, чтобы каждый человек регулярно узнавал свой ВИЧ-статус?

В ходе встречи ребята смогут тут же пройти анонимный бесплатный экспресс-тест на ВИЧ, результат которого узнают через 20 минут. Прийти на тестирование в шатер смены «Поколение Добра» смогут все желающие участники и гости форума «IВолга». Мобильная лаборатория СПИД-центра будет работать с 10 до 13 часов.

 

Поделитесь новостью: