Сегодня великий спортсмен современности Алексей Немов провел в УСК «Олимп» открытый мастер-класс по гимнастике для учащихся школы олимпийского резерва.

Он приехал в Тольятти, чтобы участвовать в акции «Помни свои корни», организованной движением Putin Team. Зал, в котором проходило спортивное мероприятие с четырехкратным олимпийским чемпионом, был полон. Дети и родители внимали каждому слову Немова и каждому его движению.

– Я горжусь тем, что являюсь участником Putin Team и участвую в акции, цель которой – помнить свои корни, быть благодарным тем, кто поддерживал нас в начале пути, передавать свой опыт подрастающему поколению. Я сегодня с вами, в родном городе, рядом с моими первыми тренерами, которые дали мне путевку в жизнь. Это люди, которые меня нашли. Хочу сказать:  каких бы достижений ни добивались, не забывайте свои корни! Несмотря на то, что я живу в Москве, все равно Тольятти – это мой город, в котором я сделал  первые шаги, добился первых успехов.  Поэтому я всегда буду с радостью сюда приезжать и делать для своего города максимум, чтобы он процветал,

– заявил он на открытии.

А затем началась круговая тренировка, когда юные спортсмены демонстрировали свои умения на разных спортивных снарядах. Поражали зрителей акробатическими связками. И, конечно, слушали советы прославленного спортсмена.

Напомним, в 2013 году Алексей Немов стал вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Он проводит мастер-классы по спортивной гимнастике в разных городах России. Везде начинающие гимнасты с нетерпением ждут этих встреч. К тому же после мастер-класса Немов охотно общается с подрастающим поколением, отвечая на вопросы детей. Не стал исключением и визит в «Олимп».

На вопрос: «Чем вы сейчас занимаетесь?» – искренне ответил, что занимается своим любимым делом – популяризацией спортивной гимнастики и здорового образа жизни. Отвечая на другие вопросы, дал понять, что самое главное для него – здоровье близких, а вот в работе – возможность передать опыт мальчикам и девочкам, которые могут прославлять наш город и страну в будущем.

 

Поделитесь новостью: