В городской администрации рассмотрели, как ведется подготовка к летнему оздоровительному сезону в 2019 году.

Как всегда традиционно в апреле-мае состоится проверка всех школ, загородных лагерей, словом, все мест проведения летнего отдыха детей и подростков. Основным документом, который позволяет приступить к работе, является санитарно-эпидемиологическое заключение. Так что предстоит направить все усилия на то, чтобы его получить.

В Тольятти будет действовать восемь загородных лагерей. А вот сколько школ откроют свои двери для летнего отдыха школьников, пока точно неизвестно. Представительница Роскомнадзора пообещала, что в этом году будут предъявляться особые требования к пищеблокам. Все пищеблоки должны быть отремонтированы и соответствовать нормам СаНПиНа. Соответственно, школам указали на необходимость более тщательной проверки столовых. Кроме того, им следует побыстрее определиться – дневное пребывание детей в школьном лагере будет с питанием или без него.

В апреле будет производиться отбор проб питьевой воды в загородных лагерях.  При этом у всех лагерей должны быть документы по остнастке и дезинфекции скважин питьевой воды. На совещании обратили внимание на проблемы «Дубравы», «Электроника» и пансионата «Звездный». У этих объектов в силу природных особенностей вода содержит избыточное количество марганца. Поэтому последовала рекомендация — в этом году предпринять меры, чтобы каким-то образом снизить содержание этого элемента в воде.

У «Спартака» пока еще нет лицензии на медицинскую деятельность, но сейчас ведется работа, чтобы ее получить.

Объекты оздоровления представили презентации своих смен различной тематической направленности: образовательные, экономические, патриотические, развлекательные и так далее. Каждый ребенок сможет выбрать себе отдых по душе, то, что больше всего соответствует его интересам. Судя по сделанным докладам, все объекты летного отдыха готовы к встрече детей.

 

Поделитесь новостью: