Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала по всей России 25 февраля и продлится до 3 марта. В эти дни во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Тольятти для учащихся 1-11-х классов пройдет урок по теме: «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Для учеников с 1-го по 8-й класс урок будет состоять из видео-лекции, затем ребята будут «обучать» робота трудиться. Тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, в нем ученик увидит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Участие в «Уроке цифры» формирует интерес школьников к цифровым технологиям, а также закрепляет знания детей о безопасности интернет-среды. Для детей такой урок – это еще возможность увидеть, насколько интересно не просто уметь пользоваться, но и создавать собственные программы. Для учителей – это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Поделитесь новостью: